Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МКОУ- Рогалевская СОШ, здание школы
    Адрес объекта:
    с. Рогалево, ул . Советская , д.29
    Назначение объекта:
    Образовательное учреждение
    1535 м2

МКОУ - Рогалевская СОШ
    10
    450 м2

17 м2

Кабинет химии и биологии
    48 м2

10 м2

Мастерская для мальчиков
    с.Рогалево ул. Советская ,д.29

с.Рогалево ул. Советская ,д.29

Сведения о наличии библиотек
МКОУ - Рогалевская СОШ,Столовая (в том числе для детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)
    с. Рогалево, ул. Советская 29
    34 м2
    Количество мест:
    44

Библиотека (в том числе для детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)
    Количество мест:
    5

Сведения о наличии объектов спорта
Спортзал (в том числе для детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)
    390 м2
    Описание:

приспособлен

Спортивная площадка (в том числе для детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)
    с. Рогалево, д. 29
    1950 м2
    Описание:

приспособлена

Кабинет начальных классов

В школе имеется 2 кабинета начальных классов, все кабинеты оснащены персональным компьютером с выходом в сеть Интернет. В каждом из кабинетов имеется видеопроектор с экраном и МФУ. Кабинеты оборудованы мебелью с поднимающимися крышками стола. Кабинет оснащен средствами обучения: таблицами, картами, картинами.

Кабинет русского языка и литературы

Два кабинета оснащены необходимой мебелью. Оба кабинета оснащены методической и художественной литературой

Кабинет математики и информатики

Кабинет информатики оборудован 10 посадочными местами. Все компьютеры имеют выход в Интернет. В кабинете имеется интерактивная доска, сканер и принтер.

Кабинет истории и географии

Два кабинета оснащены специализированной мебелью, наглядными пособиями.

Дошкольная группа

Кабинет дошкольной группы оборудованы детской мебелью для практической деятельности, имеются атрибуты для сюжетно-ролевых игр "гараж", "больница", "парикмахерская", "семья". В группе есть печатные-настольные игры, конструкторы, методические пособия в соответствии с возрастом детей.

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

В школе имеется столовая, которая состоит из пищеблока и зала для приёма пищи. Обеспеченность посудой - 100%. Обеспеченность технологическим оборудованием -100%. Пищеблок состоит из горячего, холодного, мясного, овощного цехов, сухого склада для хранения продуктов, цеха для мойки и хранения посуды, комнаты для хранения уборочного инвентаря, комнаты персонала. Для организации деятельности пищеблока разработаны все необходимые инструкции, ведется документация. Штатные работники столовой: 4 человека. Дети начальных классов обеспечены бесплатным одноразовым горячим питанием. Дети 5-9 классов обеспечены одноразовым горячим питанием согласно категориям "малоимущие", "многодетные", "дети участников СВО". Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечены бесплатным двухразовым горячим питанием, в соответствии с нормативами. Дети 5-9 классов обеспечены горячим питанием (одноразовым или двухразовым) за счет родительской платы.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В школе созданы необходимые условия для охраны здоровья обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    1. Перед входом в здание имеется кнопка вызова.
    2. Персонал школы обучен для сопровождения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школу (проведен инструктаж).
    3. Крайние ступени лестничных маршей и крыльца окрашены в желтый цвет.

В школе соблюдаются необходимые условия для обучения (школьная мебель (столы, стулья) регулируются по высоте, в начальной школе столы имеют угол наклона), освещённость кабинетов соответствует требованиям, соблюдается тепловой режим, режим проветривания учебных помещений. В условиях распространения коронавирусной инфекции соблюдается режим обеззараживания помещений.
    В школе организовано горячее питание в соответствии с требованиями. Охват питанием составляет - 100 %. Обучающиеся с ОВЗ обеспечены двухразовым горячим питанием.

Количество компьютеров в школе - 15
    Количество компьютерных классов - 1
    Количество локальных сетей в учреждении - 1

Доступ к информационным системам и сетям обеспечен для всех учащихся, в том числе для детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Хостинг сайта поддерживается дата-центром ГБОУ ДПО НСО ОблЦИТ.
    Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям контролируется "Системой Контентной Фильтрации" Обл ЦИТ.