общеобразовательное

Новосибирской области -

Рогалевская средняя

1. Общие положения

1.1. Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области – Рогалевская средняя общеобразовательная школа, в дальнейшем именуемое Казенное учреждение, создано путем изменения типа в соответствии с постановлением администрации Ордынского района Новосибирской области от 14.12.2011 № 983 «О создании муниципальных казенных учреждений Ордынского района».

1.2. Учредителем Казенного учреждения является Ордынский район Новосибирской области (далее - Ордынский район).

1.3. Имущество Казенного учреждения принадлежит на праве собственности Ордынскому району Новосибирской области .

1.4. От имени Ордынского района Новосибирской области полномочия Учредителя Казенного учреждения осуществляет администрация Ордынского района Новосибирской области (далее по тексту - Учредитель).

1.5. Полное наименование Казенного учреждения на русском языке: муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области – Рогалевская средняя общеобразовательная школа,

Сокращенное наименование Казенного учреждения: МКОУ-Рогалевская СОШ.

1.6. Казенное учреждение является некоммерческой организацией.

1.7. Казенное учреждение является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, лицевой счет в уполномоченном финансовом органе администрации Ордынского района Новосибирской области для учета операций со средствами бюджета Ордынского района Новосибирской области, круглую печать со своим полным наименованием на русском языке и указанием его места нахождения, вправе иметь штампы, бланки со своим наименованием, собственную эмблему и другие средства индивидуализации.

1.8. Казенное учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами. При недостаточности указанных денежных средств субсидиарную ответственность по обязательствам Казенного учреждения несет Учредитель.

Казенное учреждение не несет ответственности по обязательствам Учредителя.

1.9. Казенное учреждение может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права и нести обязанности, выступать истцом и ответчиком во всех судебных органах в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

1.10. Учреждение вправе осуществлять приносящую доходы деятельность и иные виды деятельности, не являющиеся основными видами деятельности, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, при условии, что такие виды деятельности указаны в настоящем Уставе. Доходы, полученные от такой деятельности, поступают в доход районного бюджета.

1.11. Место нахождения Казенного учреждения:

Почтовый адрес Казенного учреждения: 633269 Новосибирская область, Ордынский район, село Рогалево, улица Советская, дом 29.

Адрес, по которому ведется образовательная деятельность:

1.12. Казенное учреждение считается созданным как юридическое лицо со дня внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр юридических лиц.

1.13. Казенное учреждение по согласованию с Учредителем имеет право  создавать филиалы и открывать представительства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.14. Казенное учреждение создается на неограниченный срок.

Дата последнего обновления страницы 21.03.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»